Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

23 мая 2018 года Безопасность детского отдыха

В Управлении надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Томской области идет работа по подготовке детских оздоровительных лагерей к новому оздоровительному сезону. Инспекторы осуществляют проверки детских лагерей.

При проверке сотрудники МЧС особое внимание обращают на наличие и исправность автоматических систем оповещения людей о пожаре и управления эвакуации на объектах защиты, исправное противопожарное водоснабжение и на знание персоналом своих обязанностей при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Каждая проверка завершается тренировкой по отработке действий при эвакуации в случае пожара и принятию мер по его тушению до прибытия подразделений пожарной охраны.

В летнее время на территории оздоровительных лагерей сотрудниками Управления надзорной деятельности будут проводиться занятия по учебной эвакуации в случае пожара из корпусов и использовании первичных средств пожаротушения.

Инспекторы Госпожнадзора совместно с представителями Всероссийского добровольного пожарного общества и Российского Союза спасателей проводят с детьми занятия, викторины и конкурсы на противопожарную тематику. Также доброй традицией стало проведение с детьми и занятий по правилам безопасного поведения на водных объектах с инспекторами Государственной инспекции по маломерным судам.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 18:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости