Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

23 мая 2018 года Чтобы пожаров избежать, нужно все об этом знать

Традиционно в преддверии летних каникул сотрудники МЧС проводят в школах республики профилактические занятия.

Сотрудники МЧС спешат навестить учеников перед длительным отдыхом, чтобы напомнить мальчишкам и девчонкам об элементарных правилах пожарной безопасности и грамотных действиях при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Очередное занятие прошло в казанской гимназии № 16. Старший инспектор отделения профилактики пожаров пожарно-спасательной части № 40 капитан внутренней службы Оксана Калинина рассказала школьникам о том, как надо пользоваться бытовыми электроприборами, как правильно эксплуатировать газовую плиту, что надо осторожно обращаться с кипятком и горячей пищей, с режущими и колющими предметами, а также нельзя играть со спичками и зажигалками. Также сотрудник МЧС научила детей, как правильно действовать в случае пожара и чего нельзя делать при возгорании в квартире.

Чтобы полученные знания закрепились, для первоклашек, которые впервые отправятся на свои первые каникулы, провели викторину «Знатоки правил пожарной безопасности».

Ребята показали отличные результаты и с лёгкостью ответили даже на самые замысловатые вопросы. Теперь они с гордостью могут сказать, что знают о пожарной безопасности все. В свою очередь, пожарные надеются, что полученные знания и навыки помогут ученикам избежать чрезвычайных ситуаций.

- Воспитать в ребенке чувство ответственности и уберечь от опасности – основные задача взрослых, - считает старший инспектор отделения профилактики пожаров пожарно-спасательной части № 40 капитан внутренней службы Оксана Калинина. – Хочется обратиться к родителям, чтобы в период каникул особое внимание уделяли безопасному отдыху детей, не оставляли их без присмотра и старались прививать знания по пожарной безопасности с малых лет.

Знатокам правил пожарной безопасности показали веселый и поучительный мультфильм с участием Спасика. А в завершение встречи сотрудник МЧС раздала ребятам красочный буклет, чтобы «правила безопасности для детей и подростков» были всегда у них под рукой.

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 10:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости