Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

23 мая 2018 года Тренировка по пожарной безопасности проведена в здании администрации города Серпухова

В здании администрации города Серпухова состоялась комплексная тренировка по отработке действий сотрудников и пожарно-спасательных подразделений при возникновении пожара и по вопросам соблюдения правил пожарной безопасности.

Непосредственно перед проведением тренировки было организовано теоретическое занятие, на котором начальник отдела гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Администрации г.о. Серпухов Сергей Кулаков, начальник Отдела надзорной деятельности по Серпуховскому району Андрей Казеннов и заместитель начальника ОНД Алексей Зуев подробно разъяснили собравшимся порядок действий в условиях возникновения пожара. После чего присутствующие применили их на практике – по сигналу оповещения сотрудники Администрации с помощью охраны организованно покинули здание через эвакуационные выходы и собрались на прилегающей территории. Содействие оказали специалисты федерального государственного казенного учреждения «29 отряд федеральной противопожарной службы по Московской области». Здесь участников тренировки познакомили с первичными средствами пожаротушения (огнетушители порошкового и углекислотного типа) и объяснили принцип их работы. Все желающие смогли лично попробовать воспользоваться огнетушителем.

В заключение сотрудники муниципальной аварийно-спасательной службы «Юпитер» продемонстрировали присутствующим возможности эвакуации с использованием спасательного средства «Куб жизни».

По материалам http://serpuhov.ru

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 10:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости