Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

23 мая 2018 года В Магадане оценили профессиональную и физическую подготовку спасателей

В течении двух дней в Магаданском филиале ДВРПСО МЧС России спасатели сдавали зачеты по профессиональной и физической подготовке. Данное мероприятие проводится дважды в год – в мае месяце для оценки профессиональной и физической готовности спасателей, по результатам зимнего периода обучения и в ноябре месяце – по результатам летнего периода обучения и учебного года в целом.

Контрольные занятия позволяют оценить уровень готовности спасателей, поисково - спасательных подразделений и поисково- спасательного отряда в целом к реагированию на чрезвычайные ситуации и происшествия, выявить слабые месса в профессиональной и физической подготовке, для внесения корректировки в планы подготовки спасателей.

Во время прохождения контрольных занятий спасатели показывали свое мастерство в подьеме по веревке с помощью жумаров на высоту 10 метров, без касания стены, с перестежкой и спуск на СУР, надевание защитного костюма Л – 1 и противогаза, вывешивание железобетонной плиты с помощью ГАСИ, вязание узлов, чтение топографической карты, определение направления (азимута) на местности, оказание первой помощи пострадавшим.

Оценивалось правильное выполнение упражнений и приемов, а также скорость их выполнения

По профессиональной подготовке все спасатели показали хорошие и отличные результаты.

Следует отметить, что от правильного и быстрого выполнения спасателями своей работы зависят жизнь и здоровье попавших в беду людей.

По физической подготовке проверялась сила, быстрота и выносливость спасателей по таким упражнениям, как подтягивание на перекладине, бег на 100 метров и бег на 1 000 метров.

Все спасатели успешно справились с испытаниями, показав хорошие результаты, неудовлетворительных оценок нет.

Магаданские ПСО – филиал ФГКУ «ДВРПСО МЧС России» к действиям по предназначению готов!

По результатам зачетов будет направлено ходатайство на имя начальника ФГКУ «ДВРПСО МЧС России» о поощрении спасателей. Показавших наиболее хорошие результаты!

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 17:57 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости