Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

23 мая 2018 года Уроки безопасности проходят в Приангарье в преддверии летних каникул

Сотрудники МЧС проводят специализированные занятия с детьми младшего школьного и дошкольного возраста накануне летнего сезона, наиболее подверженного риску возникновения чрезвычайных происшествий с участием несовершеннолетних.

В детский сад № 153 города Иркутска сегодня пришли сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. Как и их коллеги, по всему региону в майские дни посетят они сотни садов и начальных классов с общей целью: научить малышей правильно вести себя в той или иной чрезвычайной ситуации. Занятия с детьми проводятся в доступной игровой форме. Систему интегрированных уроков безопасности для каждой возрастной аудитории подготавливают специалисты управления гражданской защиты МЧС России по Иркутской области.

«Определить, правильно или неправильно ведет себя человек в тех или иных обстоятельствах, очень сложно, тем более, когда речь идет о детях. Поэтому важно, чтобы единственно верные правила поведения, которые необходимо вспомнить в критической ситуации для сохранения своей жизни и здоровья, исходили не только от воспитателей, но и от родителей, и от самих спасателей, и от других детей. Конечно, после кемеровской трагедии в первую очередь объясняем распространенные ошибки, которые допускают многие люди, не только дети, при пожаре и эвакуации. Обращаем внимание персонала на выработку правильной мгновенной реакции во избежание паники и трагических последствий», - отметила заместитель начальника отдела формирования культуры безопасности жизнедеятельности населения и подготовки руководящего состава Главного управления МЧС России по Иркутской области Татьяна Болтова.

С начала мая сотрудники МЧС России по Иркутской области уже посетили более 600 учебных заведения, в том числе около 300 дошкольных, охватив при этом профилактической работой более 2000 детей и около 400 человек обслуживающего персонала. Работа продолжится и в период летнего отдыха детей: в оздоровительных лагерях и туристических базах Иркутской области.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 14:47 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости