Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

23 мая 2018 года В аэропорту города Старый Оскол ликвидировали условное возгорание

В рамках Года культуры безопасности в аэропорту города Старый Оскол прошло плановое пожарно-тактическое учение: подразделения Старооскольского гарнизона пожарной охраны отработали действия по ликвидации возгорания на складе легковоспламеняющейся жидкости.

Согласно легенде учений, из-за нарушений правил пожарной безопасности при проведении монтажных работ произошло загорание резер­вуара с легковоспламеняющейся жидкостью объемом 75 m3, расположенном на территории аэропорта. Возникла угроза выброса горючей жидкости и распространение горения на соседний резервуар.

Как только звонок о происшествии поступил на пульт Единой дежурно-диспетчерской службы, к месту вызова незамедлительно были направлены дежурные караулы пожарных частей № 6, № 7, № 48 города Старый Оскол и муниципальной пожарно-спасательной части № 59.

В это время на территории склада аэропорта началось экстренное оповещение о пожаре, охрана приступила к эвакуации рабочих. Дежурный персонал пытался потушить возгорание силами добровольной пожарной дружины и имеющимися средствами пожаротушения. Попытка дежурного персонала ликвидировать горение с помощью подручных средств пожаротушения не удалась из-за высокой температуры.

Спустя несколько минут дежурные караулы пожарных частей прибыли на место вызова. На месте пожара был организован штаб пожаротушения по координации действий. Огнеборцы приступили к ликвидации возгорания, перед ними стояла задача не допустить выброса горючей жидкости и распространения огня на соседние резервуары. И с этой задачей пожарные справились. После упорной борьбы с огнем пожар был потушен. Все сработали грамотно и профессионально.

В общей сложности практическая часть учений заняла 60 минут. Во время подведения итогов была отмечена важность проводимых учений, так как в ходе их как руководящий состав, так и рядовые сотрудники пожарно-спасательных подразделений тренируют навыки проведения работ по ликвидации пожара в сложной оперативно-тактической обстановке.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 09:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости