Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

23 мая 2018 года Урок по правилам безопасности состоялся для учащихся школы № 41 г.Липецка

Обучение подрастающего поколения основам безопасного поведения и привитие им навыков пожарной безопасности – одно из важных составляющих при проведении экскурсий по залам пожарно-технической выставки Главного управления МЧС России по Липецкой области. В преддверии летних каникул, а также в рамках Года культуры безопасности учащимся МБОУ СШ №41, посетившим пожарный музей МЧС, рассказали, какие службы в настоящее время ответственны за оказание помощи населению в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера. Обсудили, что такое ЧС и какие чрезвычайные ситуации могут произойти, а так же, как действовать при возникновении пожара.

На примерах действующих макетов юные посетители познакомились с основными причинами пожаров, узнали, к чему приводит баловство со спичками и зажигалками, закрепили номера телефонов экстренных служб, пожарной охраны, посмотрели мультфильм по правилам безопасности в быту.

Дети окунулись и в прошлое пожарной охраны, увидели старейшие раритеты пожарного вооружения, познакомились со средствами пожаротушения разных времен.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 10:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости