Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

23 мая 2018 года Сотрудники МЧС готовы помогать иностранцам

Сотрудники ГУ МЧС России по Республике Мордовия, которые будут задействованы в обеспечении безопасности в период Чемпионата мира по футболу 2018 года, завершили изучение иностранных языков.

Это сотрудники пожарно-спасательных частей, Саранского поисково-спасательного отряда, Государственной инспекции по маломерным судам, Центра управления в кризисных ситуациях, диспетчерский состав.

Еще ранее определенная категория сотрудников МЧС прошла дистанционное обучение иностранным языкам в Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России. Кроме этого, в Главном управлении МЧС России по Республике Мордовия была организована работа по самостоятельному изучению иностранных языков с помощью специальных разговорников для сотрудников МЧС. Всего таких языков четыре - испанский, немецкий, английский и французский.

Сдача зачетов по знанию иностранных языков проходила в период с 4 по 22 мая. Сдавали группами не более 10-15 человек. Принятие зачетов было организовано на базе Специального управления гражданской защиты. Принимали зачеты диспетчеры «системы 112», имеющие соответствующее лингвистическое высшее образование. Такие специалисты есть в каждой смене центра обработки вызовов на постоянной основе, а не только в период подготовки и проведения Чемпионата мира по футболу.

Кроме того, проведены обучающие занятия с личным составом Центра управления в кризисных ситуациях и диспетчерами пожарно-спасательных подразделений по пользованию услугой устного удаленного перевода. Данная услуга позволяет получить помощь специалиста-переводчика call-центра в день проведения матчей на языках стран участвующих команд.

Новость на сайте МЧС Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 09:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости