Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

23 мая 2018 года В преддверии летних каникул школьникам напомнили правила безопасности

В преддверии летних каникул в рамках Года культуры безопасности состоялся день открытых дверей в пожарно-спасательной части № 7 г. Ульяновска, организованный совместно с региональным отделением Всероссийского добровольного пожарного общества. Сотрудники провели экскурсию для учащихся вторых классов ульяновской средней школы № 37.

Огнеборцы рассказали школьникам об истории создания чрезвычайного ведомства, как устроена пожарная часть и какой распорядок дня у заступивших в караул пожарных. Ребятам продемонстрировали специальную технику и оборудование для пожаротушения. Мальчики и девочки с удовольствием взбирались в кабины пожарной машины.

Мастер-класс по одеванию комплекта боевой одежды и дыхательного аппарата провели пожарные, которые ежедневно выезжают на ликвидацию возгораний.

Далее ребята проследовали в деспетчерскую службу, куда непосредственно поступают звонки от граждан, нуждающихся в помощи. Здесь ребятам рассказали от том, что ни в коем случае нельзя баловаться, набирая телефоны экстренных служб. За ложные звонки их родителей привлекут к административной ответственности.

После в учебном классе главный специалист оргмассового отдела ВДПО г. Ульяновска Ксения Екимова рассказала школьникам о правилах пожарной безопасности, напомнила номера экстренных служб. В завершении своего выступления она раздала ребятишкам красочные брошюры с правилами безопасного поведения в быту и на природе.

В этот день пожарная охрана стала чуть понятнее и ближе ещё 23-м ребятам, а значит, они никогда не забудут, какой номер нужно набирать в экстренном случае и как действовать в случае чрезвычайного происшествия. Главная цель мероприятия достигнута. Если ребята будут соблюдать все правила безопасного поведения, то за них можно не беспокоиться, каникулы пройдут без ЧП.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости