Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

23 мая 2018 года Детский отдых должен быть безопасным

Ежегодно в ходе подготовки к летнему сезону обеспечивается создание безопасных условий пребывания детей в оздоровительных лагерях. В мае месяце сотрудниками управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Магаданской области проводятся проверки соблюдения требований пожарной безопасности на объектах задействованных в проведении летней оздоровительной кампании.

Специалисты обращают особое внимание на состояние путей эвакуации в зданиях, исправность систем пожарной автоматики, наличие огнетушителей и исправного противопожарного водоснабжения. Проверяется состояние электропроводки и безопасность электрооборудования. В доступном месте должны быть размещены схемы эвакуации и телефоны экстренных служб. Инспекторами проводятся инструктажи по мерам пожарной безопасности с персоналом лагеря, а также практические тренировки по отработке действий при эвакуации.

Всего на территории Магаданской области в соответствии с Реестром организации отдыха детей и их оздоровления, утвержденным Министерством образования и молодежной политики Магаданской области - 69 летних оздоровительных лагерей, из них: 4 – загородных; 1 – оздоровительный; 9 – спортивных (профильных лагеря); 55 - лагерей с дневным пребыванием.

Отметим, что работа инспекторского состава управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Магаданской области после приемки лагеря не заканчивается. В самом начале смены в каждом из лагерей проводятся противопожарные инструктажи и беседы на противопожарную тематику, как для персонала учреждения, так и для детей, приехавших на отдых.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 07:43 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости