Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 мая 2018 года В условиях штормового ветра свердловские огнеборцы и сельчане спасали поселок от огня

Пять часов потребовалось пожарным, чтобы справиться с огнем в п.Красный Яр Серовского городского округа (Свердловская область).

Открытое горение удалось ликвидировать в 22.43 (мест). В настоящее время пожарные производят проливку и разбор сгоревших конструкций.

Тушение пожара осложнялось сильным ветром, который способствовал распространению огня во все направления. Все усилия пожарных были направлены на локализацию огня и защиту рядом стоящих строений, распространение огня удалось остановить на площади 400 кв.м. Пожарным при активном участии сельских жителей удалось защитить от огня десятки строений. В результате пожара огнем повреждены 8 строений, из которых 2 жилых дома и 6 нежилых строений.

Всего в тушении пожара задействованы 8 единиц пожарно-спасательной техники, 32 человека, был задействован опорный пункт пожаротушения и добровольная пожарная дружина. Подача воды для целей пожаротушения осуществлялась по магистральной линии, проложенной от реки на расстоянии 800 метров.

Пострадавших в результате пожара нет. Как сообщалось ранее, по предварительной информации пожар произошел из-за перехлеста электропроводов у одного из строений и из-за сильного порывистого ветра быстро распространился на соседние постройки.

ФОТО из АРХИВА

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:22 23:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости