Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

22 мая 2018 года Комиссия МЧС России продолжает работу на территории Нижнего Новгорода

Прибывшая накануне в Нижний Новгород комиссия МЧС России оценила готовность сил и средств нижегородского пожарно-спасательного гарнизона. В ходе смотра, проведенного на базе 5-ой пожарно-спасательной части (ПСЧ) 1-го отряда федеральной противопожарной службы, специалисты проверили технику, находящуюся на вооружении, а также ее готовность к реагированию по предназначению. Провели смотр экипировки личного состава, знание обязанностей при несении службы и выполнении задач по обеспечению пожарной безопасности.

Стоит отметить, что 5-я ПСЧ была выбрана для проведения смотра сил и средств не случайно. Она интересна своим местоположением. В зону выезда этой части входит Канавинский район Нижнего Новгорода, в котором располагается, в том числе, стадион "Нижний Новгород", построенный к чемпионату мира по футболу FIFA-2018.

Напомним, 5 - ПСЧ приобрела новый облик в рамках мероприятий, проводимых МЧС России по обустройству реагирующих подразделений, обеспечивающих безопасность в период проведения чемпионата мира по футболу 2018 года.

Кроме того, комиссия посетила стадион "Нижний Новгород", где специалисты ознакомились с конструктивными особенностями объекта, системами обеспечения пожарной безопасности. Также им была продемонстрирована в действии работа системы оповещения, информирующая посетителей объекта о действиях в нештатных ситуациях на русском и английском языках.

Ссылка на видео: http://fayloobmennik.cloud/7272067

Ссылка на фото: http://fayloobmennik.cloud/7272082

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:22 18:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости