Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

22 мая 2018 года «В обеспечении пожарной безопасности мелочей не бывает, поэтому мы будем добиваться устранения даже самых незначительных нарушений», - Сергей Филиппов.

22 мая на совместной пресс-конференции исполняющий обязанности прокурора региона старший советник юстиции Юрий Монахов и начальник Главного управления МЧС России по Рязанской области генерал-майор внутренней службы Сергей Филиппов рассказали о результатах проверки исполнения законодательства о пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей.

«Пожар в торгово-развлекательном центре в городе Кемерово обратил наше внимание на то, что не все предприниматели ответственно относятся к соблюдению требований пожарной безопасности. Мы провели внеплановые проверки объектов с массовым пребыванием людей, в особенности торговых комплексов, в которых размещены кинозалы и детские развлекательные центры по всей Рязанской области», - сообщил исполняющий обязанности прокурора региона Юрий Монахов.

К проводимым органами прокуратуры проверкам, сотрудники территориальных подразделений надзорной деятельности привлекались в качестве специалистов.

Особое внимание в ходе проверок обращалось на наличие и функционирование систем оповещения людей о пожаре, пожаротушения, дымоудаления, состояние эвакуационных путей и выходов, наличие средств пожаротушения, а также уровень подготовки рабочего персонала к действиям в случае возникновения пожара.

По словам начальника Главного управления МЧС России по Рязанской области генерал-майора внутренней службы Сергея Филиппова в настоящее время совместно с органами прокуратуры проведено 265 проверок объектов с массовым пребыванием людей, выявлено около 1300 нарушений требований пожарной безопасности. Инспекторами государственного пожарного надзора рассмотрено 215 дел об административных правонарушениях, вынесено 140 предупреждений и 75 штрафов на общую сумму более 900 тысяч рублей. Все объекты, на которых не устранены нарушения, находятся на контроле органов прокуратуры и пожарного надзора.

«В обеспечении пожарной безопасности мелочей не бывает, поэтому мы будем добиваться устранения даже самых незначительных нарушений, ведь их ценой в экстренной ситуации могут стать жизнь и здоровье граждан», - отметил начальник Главного управления МЧС России по Рязанской области Сергей Филиппов.

Он также призвал рязанцев быть бдительными и при обнаружении пожара незамедлительно звонить в Службу Спасения по номерам 101 или 112, поскольку именно позднее сообщение о возгорании в пожарные подразделения чаще всего приводит к тяжелым последствиям.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:22 16:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости