Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

22 мая 2018 года Внимание! В Ивановской области ожидается гроза и усиление юго-восточного ветра.

23 мая на территории области переменная облачность. Местами небольшой дождь. В отдельных районах области гроза. Ветер юго-восточный умеренный , при грозе порывистый до 17м/с. Ночью по области +9˚С, днем по области +26˚С.

Главное управление МЧС России по Ивановской области обращает внимание жителей и гостей нашей области на соблюдение мер безопасности при грозе. При приближении грозового фронта необходимо: - в помещениях закрыть все форточки, окна, двери, в том числе в чердачных помещениях; - отключить все электроприборы; - во избежание получения травм от падающих деревьев, веток, фрагментов кровли, оборванных электропроводов не выходить из помещений до прекращения сильных порывов ветра; - владельцам личного транспорта следует заблаговременно убрать автомашины, стоящие под деревьями, а также рядом с рекламными щитами и т.д., воздержаться от поездок в условиях сильного дождя, грозы; - если гроза застала человека на улице, ни в коем случае не укрываться от нее под деревьями. Пережидать ее следует в помещениях. - в случае стихания сильных порывов ветра не спешите сразу выходить на улицу, эти порывы могут быстро повториться вновь.

Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на Единый номер вызова экстренных служб - «112» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов).

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:22 17:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости