Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

22 мая 2018 года Строевой смотр в связи с переходом на летнюю форму одежды

Неотъемлемой частью повседневной жизни подразделений МЧС России являются строевые смотры, которые проводятся регулярно. В ходе них проверяется внешний вид сотрудников – его соответствие установленным требованиям. Один из таких смотров прошел в Главном управлении МЧС России по Республики Адыгея сегодня, 22 мая.

По плану Главного управления под руководством первого заместителя начальника Главного управления МЧС России по Республике Адыгея полковника Алексея Азарянского, был построен весь личный состав республиканского МЧС. Группой контроля была проведена проверка соблюдения правил ношения и состояния форменной одежды, знаков различия военнослужащих и сотрудников федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Республике Адыгея.

Сотрудники МЧС России, наряду с сотрудниками органов внутренних дел РФ, органов уголовно-исполнительной системы и др., имеют специальные звания внутренней службы и носят форму в соответствии с видом службы и присвоенным им специальным званиям.

Форменная одежда – это унифицированный по существенным внешним признакам комплект предметов одежды и обуви (обмундирование), а также снаряжения, предназначенных для ношения сотрудниками. К существенным признакам формы одежды относятся конструкция и цвет обмундирования, декоративно-различительные элементы установленных цветов – канты, лампасы, околыши фуражек, просветы на погонах, петлицы; фурнитура установленных образцов, наконец, погоны.

«Было проверено соблюдение сотрудниками правил ношения форменной одежды, аккуратность и правильность нашивки эмблем, шевронов, размещение знаков отличия, погон, соответствие требованиям обуви. В целом можно отметить, что подобные строевые смотры способствуют повышению строевой культуры и выучки, помогают укреплению дисциплины, организованности и уставного порядка в подразделениях»,- прокомментировал полковник А. Азарянский.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:22 15:48 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости