Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

22 мая 2018 года Сегодня на территории специализированной пожарно-спасательной части № 18 состоялся региональный полевой лагерь «Юный спасатель».

С напутственным словом и пожеланием успехов к участникам обратился первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия полковник Александр Зыбкин, а также сотрудники Министерства образования региона.

Ежегодные соревнования «Школа безопасности» проводятся с целью пропаганды здорового образа жизни, формирования готовности подрастающего поколения к защите Отечества, сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, а также для получения практических навыков безопасного поведения в экстремальных ситуациях.

В конкурсе «Юный спасатель» приняли более 30 школьников от 14 до 17 лет из различных образовательных организаций.

Соревнования юных спасателей проводились по следующим видам: поисково-спасательные работы в условиях ЧС техногенного характера, промышленный альпинизм, поисково-спасательные работы на акватории, комбинированная пожарная эстафета.

За правильностью выполнения приемов на прохождении этапов следили судьи из числа профессиональных спасателей и пожарных.

По итогам состязаний в младшей возрастной группе места распределились следующим образом:

1 место у команды средней образовательной школы № 17 г. Элиста;

2 место завоевала команда республиканского центра детско-юношеского туризма и краеведения;

3 место у Вознесеновской средней общеобразовательной школы имени И. В. Гермашева.

Стоит отметить, что команда победитель краевых соревнований «Юный спасатель» примет участие в межрегиональном полевом лагере «Юный спасатель в период с 24 по 30 июня 2018 года в Республике Крым, куда съедутся команды со всего Южного региона.

Пропагандируя активный и здоровый образ жизни всероссийское движение "Юный спасатель" способствуют формированию у детей и подростков сознательного и ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих, приобретению практических навыков и умений поведения в экстремальных условиях.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:22 16:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости