Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

22 мая 2018 года Эвакуация и тушение условного пожара на крупном предприятии - за 2 минуты!

На заводе ООО «Вымпел-М» (г. Котельнич) прошла тренировка по эвакуации и действиям в случае пожара.

В цеху производства комплектующих возник условный очаг пожара. Его обнаружен работник цеха, который незамедлительно нажал на кнопку ручного пожарного извещателя и позвонил в пожарную охрану. Система оповещения и управления эвакуацией успешно сработала, и пероснал начал покидать здание. Одновременно с этим, рабочие, состоящие в пожарном звене цеха, приступили к тушению условного очага пожара, используя средства индивидуальной защиты. При тушении применялись углекислотные огнетушители и подавалась вода от пожарного крана. В течение двух минут условный очаг пожара был потушен, все рабочие успешно эвакуировались.

На построении произведена проверка наличия всех работников, затем подведены итоги. С поставленными задачами персонал справился. Александр Рычков провел со всемии инструктаж и подчеркнул необходимость соблюдения требований пожарной безопасности в быту. Затем была продемонстрирована последовательность действий при использовании огнетушителей и все работники проверили свои навыки.

СПРАВОЧНО:

Завод ООО «Вымпел-М» является одним из крупнейших предприятий г. Котельнича. Производственная база имеет 4 цеха со складскими участками общей площадью 9550 кв.м. На предприятии работают 328 человек. Основной производственный процесс - литье изделий из пластмассы.

По информации ОНДПР Котельничского района

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:22 14:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости