Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

22 мая 2018 года "МЧС – за безопасное детство"

Заканчивается учебный год, грядут летние каникулы, до которых остались считанные дни. В учебных заведениях республики проходят занятия по обучению юных жителей правилам безопасности. Спасатели предупреждают детей об опасности баловства с огнем и напоминают правила поведения у водоемов.

В рамках всероссийской акции «МЧС – за безопасное детство» и Года культуры безопасности в системе чрезвычайного ведомства сотрудники Главного управления МЧС России по Чувашии провели открытый урок ОБЖ для маленьких читателей столичной Национальной библиотеки.

Познавательные беседы о правилах поведения во время ЧС провели для детишек начальник пресс-службы главка Ольга Нягина, инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Сергей Аршинов и Ольга Курдиманова, сотрудники Управления гражданской защиты – Елена Едкова и Александрь Козарь, также преподаватель Центра противопожарной пропаганды Владимир Щукин.

Они рассказали мальчишкам и девчонкам, как уберечь себя и своих близких от опасности, куда звонить в случае пожара, напомнили основы безопасности жизнедеятельности. Мальчишки и девчонки с удовольствием примеряли защитные средства: боевую одежду пожарного, противогаз, спасательные жилет и круг, обыгрывали различные ситуации по спасению утопающего с помощью конца Александрова.

В завершение профилактического мероприятия ребята получили красочные листовки с правилами ОБЖ. Самые активные даже удостоились светоотражательных значков.

Фоторепортаж >>>

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:22 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости