Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

22 мая 2018 года На объектах соцблока проводятся ночные занятия по отработке действий в случае возникновения пожара

Главным управлением МЧС России по Ростовской области по согласованию с министерствами социального блока на объектах социальной сферы с ночным пребыванием людей ежемесячно в темное время суток проводятся занятия по отработке действий в случае возникновения пожара.

В ходе занятия персонал и добровольцы учрежений отрабатывают правила применения средств пожаротушения и установок пожарной автоматики, а сотрудники МЧС проверяют работоспособность систем противопожарной защиты и проводят занятия по обучению персонала и пациентов правилам пожарной безопасности.

В апреле 2018 года данными мероприятиями было охвачено 44 объекта, среди которых: школы-интернаты и центры помощи детям, общежития, учреждения здравоохранения и социальной защиты населения. Противопожарный инструктаж прошли свыше 900 человек; при отработке планов эвакуации в случае пожара, эвакуировано свыше 2, 5 тыс. человек.

С начала года мероприятиями в темное время суток охвачено 117 объектов, на которых свыше 2,5 тыс. человек прошли противопожарный инструктаж, эвакуировано свыше 8 тыс.человек.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:22 14:33 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости