Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

21 мая 2018 года «Служу Отечеству!»

В период с 26 апреля по 16 мая в ВДЦ «Орлёнок» проводилась III Всероссийская специализированная смена военно-патриотических объединений «Служу Отечеству!». Участниками смены стали 850 ребят из всех регионов России, а также Казахстана и Беларуси в возрасте от 14 до 16 лет — представители военно-патриотических и военно-спортивных клубов и объединений, активисты военно-патриотического направления деятельности РДШ. Среди этих ребят было четыре кадета АРО «Россоюзспас»: Дубинин Илья, Завороткина Юлия, Казимирова Кристина и Фролов Даниил.

В рамках смены они познакомились с военно-прикладными видами спорта, научились основам военной подготовки и возможностям применения учебного оружия и военного оборудования. Для них прошли уроки мужества и гражданственности, конкурсы строя и песни, интерактивная выставка, посвящённая героям военных лет и их подвигам.

Важным событием для орлят стало празднование Дня Победы. Ребята приняли участие в акции «Бессмертный полк», возложили цветы к «Огню вечной славы» на Площади Героев в г.Новороссийске, а также побывали в 7-ой гвардейской десантно-штурмовой горной Краснознамённой орденов Суворова и Кутузова II степени дивизии. Там их познакомили с бытом десантников, современными образцами боевой техники и стрелкового оружия.

Главным событием программы стал финал Всероссийской военно-патриотической игры «Орлёнок». Она представляла собой имитацию боевых действий, похожую на военные учения. В ходе игры каждый отряд получил пакет заданий. Ребята проходили полосу препятствий по разработанному маршруту, показывали на практике полученные навыки огневой подготовки, техники снаряжения магазина, знания, тактику и технические характеристики современного стрелкового оружия.

На проекте ребята встречались с героями Советского Союза и Героями России, посещали мастер-классы ветеранов спецназа, съездили на экскурсию по местам боевой славы в город-герой Новороссийск, активно принимали участие в мероприятиях, посвящённых Дню Победы.

Также, в период с 30 апреля по 1 мая во Всероссийском детском центре «Орлёнок» состоялся российский этапа Чемпионата мира и Чемпионата Европы по мотокроссу, на котором ребята приняли участие в качестве зрителей.

Организаторами программ выступили Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников», Военно-патриотический центр «Вымпел», ВДЦ «Орлёнок».

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:21 15:03 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости