Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

22 мая 2018 года В образовательных учреждениях города Фурманова продолжается работа с дружинами юных пожарных.

Одно из занятий с членами ДЮП Фурмановского технического колледжа сотрудники ОНД совместно с работниками пожарно-спасательной части № 17 провели на территории колледжа. Ребятам рассказали о вооружении пожарных автомобилей, провели занятия по надеванию боевой одежды и боевому развертыванию на время.

Были рассмотрены вопросы о правилах поведения в случае пожара и любой другой чрезвычайной ситуации, о правилах пожарной безопасности в быту, в школе. Ребята узнали, какие подручные средства можно применить для тушения различных видов возгораний, чем можно защитить органы дыхания и зрения при пожаре, и как защитить себя от ожогов. Стоит отметить высокий уровень знаний юных пожарных в области пожарной безопасности, ведь в данном образовательном учреждении большое внимание уделяется именно работе с членами дружин юных пожарных.

В настоящее время представители ДЮП «Спасатель» самостоятельно проводят профилактическую работу в общеобразовательных учреждениях Фурмановского района. На таких мероприятиях детям показывают ролики, вручают красочные памятки и проводят викторины.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:22 11:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости