Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

22 мая 2018 года Летние каникулы - без происшествий!

Сотрудники МЧС в течение апреля-мая проводят проверки образовательных учреждений, где будут располагаться детские оздоровительные лагеря с дневным пребыванием на базе школ.

Таких в Даровском районе таких чреждений пять.В ходе инспекторских мероприятий особое внимание уделялось качеству проведения противопожарных инструктажей с обслуживающим персоналом, проверке знаний пожарной безопасности и действий в случае возникновения возгорания. Тщательным образом проверялось состояние электрооборудования, автоматических систем противопожарной защиты, наличие и исправность первичных средств пожаротушения. С руководством и обслуживающим персоналом детских лагерей проведены дополнительные противопожарные беседы, с вручением памяток на противопожарную тематику.

Одной из первоочередных задач МЧС является обучение требованиям пожарной безопасности как можно больше детей, а также предупреждение детского травматизма и борьба с безграмотным поведением в случае возникновения пожара. В связи с этим в период всего оздоровительного сезона инспекторы отделения надзорной деятельности проведут занятия, викторины, конкурсы с детьми и инструктажи с обслуживающим персоналом детских лагерей.

По информации ОНДПР Даровского района

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:22 11:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости