Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

22 мая 2018 года В Бокситогорском районе состоялось совещание с начальниками детских оздоровительных лагерей

В рамках подготовки детской оздоровительной кампании на территории Бокситогорского района состоялось совместное совещание с начальниками детских оздоровительных лагерей, сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Бокситогорского района и ГКУ «Леноблпожспас».

Старший инспектор Бокситогорского района Татьяна Герасимова заострила внимание начальников детский оздоровительных лагерей на том, что здания всех учреждений, на базе которых летом будут организованы лагеря дневного пребывания, должны быть оборудованыавтоматической пожарной сигнализацией и установлено оборудование, обеспечивающее дублирование сигналов о возникновении пожара на пульт подразделения пожарной охраны без участия работников объекта. Татьяна напомнила, что здания должны быть полностью укомплектованы первичными средствами пожаротушения, должны быть произведены испытания работы внутреннего противопожарного водопровода.

«Необходимо организовать работу по формированию добровольных пожарных дружин из числа работников детских учреждений и организации дежурства ответственных должностных лиц в местах отдыха детей, а также провести дополнительные инструктажи и занятия о мерах пожарной безопасности с персоналом детских лагерей, воспитанниками в каждой отдыхающей смене с привлечением сотрудников отдела надзорной деятельности и профилактической работы Бокситогорского района. В учреждениях необходимо запланировать проведение тренировок с практической отработкой действий обслуживающего персонала детских оздоровительных лагерей по эвакуации и умению пользоваться первичными средствами пожаротушения с привлечением» - добавила Татьяна Герасимова.

А также инспектор попросила начальников детских оздоровительных лагерей включить в план мероприятий на каждую смену проведение Дней пожарной безопасности и Дней юного пожарного. Целью данных мероприятий является профилактика детского травматизма от огня, предупреждение пожаров от детской шалости с огнем, широкая пропаганда мер пожарной безопасности среди детей, воспитание у подрастающего поколения высокой культуры и дисциплины.

Татьяна Герасимова

Старший инспектор ОНД и ПР Бокситогорского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:22 09:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости