Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

22 мая 2018 года Будущим вожатым рассказали о мерах безопасности в летний период

22 мая специалисты Главного управления МЧС России по Магаданской области провели для студентов педагогического факультета, которые будут работать вожатыми в детских оздоровительных лагерях, инструктаж по безопасности.

В июне в детских оздоровительных лагерях Колымы открываются первые летние смены. Вожатыми чаще всего работают студенты Магаданских институтов, которые проходят в лагерях практику. В этот период на плечи будущих специалистов ложится большая ответственность – уследить за всеми детьми, обеспечить их безопасность, оказать помощь. Чтобы справиться с разными ситуациями, студенты должны заранее подготовиться и пройти инструктажи по безопасности.

В нынешнем году на встрече присутствовали около 30 студентов. Специалисты Главного управления МЧС России по Магаданской области рассказали студентам о правилах безопасного поведения в лесу, в походах, о правилах пожарной безопасности и о действиях в случае возникновения пожара. Подробно остановились и на вопросах оказания первой доврачебной медицинской помощи при различных травмах и кровотечениях.

Напоследок сотрудники Главного управления пожелали будущим вожатым удачного прохождения практики.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:22 16:39 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости