Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

22 мая 2018 года Приёмка школ к летнему отдыху

В преддверии летних каникул сотрудники межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 7 посещают учебные заведения и учреждения культуры Заводоуковского городского округа и Упоровского муниципального района Тюменской области, где проверяют соблюдение норм и требований пожарной безопасности.

По словам Александра Висилинца, старшего инспектора межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы №7, приёмка учреждений – это очередная мера по повышению уровня их противопожарной защищенности. А потому инспекторы пожарного надзора к приёмке объектов, задействованных в организации летнего отдыха детей, подходят принципиально. Одна из основных задач – привести их в соответствие с нормами и правилами пожарной безопасности.

– Под пристальным вниманием состояние электропроводки, исправность сигнализации и систем оповещения, путей эвакуации, мы также тщательно изучаем документацию учреждения, относящуюся к пожарной безопасности. Вместе с тем с педагогическим составом проводим профилактические беседы по вопросам соблюдения необходимых требований, – уточняет Александр Василинец. – Во время проверки серьёзных замечаний не выявлено, режимные были устранены сразу же.

Алла Егорычева

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:22 11:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости