Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

22 мая 2018 года Спасатели Подмосковья приняли участие во Всероссийской акции «На работу на велосипеде»

Самые активные работники «Мособлпожспас» пересели на самый демократичный вид транспорта, поддержав Всероссийскую акцию «На работу на велосипеде». Все, кому довелось прокатиться по знакомым улочкам на двухколесном транспорте, получили заряд бодрости и отличное настроение, отметили очевидные плюсы – пользу для здоровья и возможность сэкономить на бензине.

«Я постоянно добираюсь на работу на велосипеде, - поделился впечатлениями спасатель ПСО-14 Орехово-Зуевского территориального управления Николай Воронов. – Это очень удобно, но следует помнить, что велосипед, это такое же транспортное средство, как и машина, поэтому важно соблюдать правила дорожного движения, не терять бдительности, не слушать плеер в дороге, не отвлекаться на телефонные звонки».

В Красногорском территориальном управлении самыми активными оказались работники ПСО-3 и ПЧ-317. Много желающих отправиться на работу на самом эффективном средстве передвижения оказалось в Ногинском ТУ. Заместитель начальника 213 пожарной части Сергей Степин, начальник 237 пожарной части Михаил Баранов, заместитель 214 пожарно-спасательной части Дмитрий Козин стали вдохновителями акции в Ленинском территориальном управлении. И в аппарате управления нашлись свои герои – в этот день предпочли велосипед другим видам транспорта старший эксперт Александр Бадиков, эксперт по охране труда Оксана Есионова, водитель пожарной техники Артур Геворгян, многие другие. Пожарные Пушкинского района приехали на работу на велосипедах, чтобы личным примером доказать, что, вопреки существующим стереотипам, велосипед может быть эффективной и разумной транспортной альтернативой. Практически во всех территориальных управлениях нашлись люди, поддержавшие акцию, направленную на поддержание здорового образа жизни.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:22 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости