Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

21 мая 2018 года Районную Военно-спортивную игру «Победа - 2018» провели в Кеми

На прошлой неделе в городе Кемь прошла районная Военно-спортивная игра «Победа - 2018». Организаторами игры является управление образования Кемского муниципального района и Кемский организационно-методический центр. Данное мероприятие уже стало традиционным.

Это комплекс просветительно-соревновательных мероприятий по патриотическому воспитанию, физической культуре и основам безопасности жизнедеятельности для детей и подростков.

Игра проводится в форме соревнований, которые объединены в блоки. Каждый год виды соревнований меняются, в этом году было 10 видов: визитка, строевая подготовка, топография, разборка и сборка автомата, пожарная подготовка, спасение на воде, гражданская оборона, медико-санитарная подготовка, дорога безопасности, отжимание.

В соревнованиях приняли участие команды (по 9-11человек) из 4 школ Кемского района.

В рамках блока «Школа безопасности» государственным инспектором Кемского инспекторского участка ГИМС Евгением Бабичевым были проведены соревнования под названием «Спасательные работы на воде». В этом году задача участников былв следующая - забросить «Конец Александрова» в зону спасения «пострадавшего», макет которого предоставили спасатели Кемского поисково-спасательного отряда, это расстояние составляло 8 метров. У каждого участника была всего одна попытка, за которую начислялся 1 балл. Также для участников в этом году были подготовлены 5 дополнительных вопросов, стоимостью 1 балл, касающихся правил безопасности на водных объектах и маломерных судах. И по желанию команда могла заработать сразу 5 баллов за правильный ответ на вопрос: Как расшифровывается аббревиатура МЧС? И единственная команда, которая смогла дать точный верный ответ - команда из МБОУ СОШ №1.

В итоге после прохождения всех этапов соревнований по сумме заработанных баллов места среди команд распределились так:

- 1 место заняла команда из средней школы №3;

- 2 место - команда средней школы №2;

- 3 место - заняла команда из средней школы № 1;

- 4 место досталось команде Рабочеостровской средней школы.

Команды были награждены кубками, дипломами и грамотами.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:21 17:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости