Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

21 мая 2018 года Сотрудники ГИМС проводят уроки безопасности

Перед началом каникул инспекторы ГИМС проводят занятия с учащимися школ, во время которых рассказывают правила поведения у воды в летний период. Основной упор – на учебные заведения, которые находятся в непосредственной близости от водоемов. Цель таких уроков - повышение уровня культуры безопасности среди детей разных возрастных групп.

Дети узнают об особенностях работы спасателей, госинспекторов по маломерным судам, о том, как вести себя в той или иной экстремальной ситуации, и как оказать первую помощь. Школьникам объясняют, к каким несчастным случаям могут привести нарушения правил поведения у воды. В заключение каждой беседы сотрудники ГИМС подробно отвечали на вопросы школьников и педагогов.

ГИМС напоминает, что недопустимо оставлять детей вблизи водоемов без присмотра взрослых.

Уважаемые родители! Будьте внимательны к своим детям, почаще интересуйтесь, чем заняты и где они проводят время. Побеседуйте со своим ребенком и еще раз напомните ему правила безопасного поведения у воды. Расскажите, как правильно действовать в экстремальной ситуации. Убедитесь, что Ваш ребенок знает номера телефонов служб спасения, эти номера обязательно должны быть в памяти его сотового телефона. По возможности не оставляйте своих детей без присмотра! Помните, что жизнь и безопасность Вашего ребенка зависит, прежде всего, от Вас!

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:21 16:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости