Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

21 мая 2018 года На Ставрополье прошли сертификационные испытания кинологической службы МЧС России

В сборах принимали участие более 40 кинологических расчетов и 70 спасателей поисково-спасательных отрядов МЧС России Северо-Кавказского и Южного федеральных округов.

Кабардино-Балкарскую республику на сертификационных испытаниях представлял кинологический расчет Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда МЧС России, спасатели Расул Малкандуев и Тимур Бифов со своими четвероногими коллегами - лабрадорами – Оскаром, Бураном и Тулпаром.

Сборы были разделены на две части: ежегодная сертификация кинологических расчётов по специализации ПСС и масштабные учения, в программу которых входили природные и техногенные этапы.

В программе аттестации кинологических расчетов три этапа: проверка послушания и ловкости, поиск условно пострадавшего в природной среде и поиск в техногенном завале.

По результатам сертификации аттестовано 35 кинологических расчетов.

- Большинство участников показали хорошие результаты, места для проведения этапов были выбраны с учетом высокого качества подготовки как кинологов, так и их четвероногих напарников. Особенно хочется отметить слаженность в работе судейской коллегии, доброжелательную атмосферу мероприятия, - отметила главный судья сертификации Виктория Мидяная.

В ходе учений отрабатывалась схема взаимодействия работы спасателей с кинологическими расчётами. Все кинологи после выполнения задачи в составе расчёта приступали к работе как спасатели. На территории города и в его окрестностях действовали 4 техногенных полигона и большой природный объект. Участники отрабатывали поиск условно пострадавших, оказание первой помощи, при необходимости деблокировали статистов, решали психологические задачи, оттачивали умение в применении снаряжения и оборудования.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:21 12:56 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости