Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

21 мая 2018 года Пожарный из Курганской области получил грант на реализацию обучающих занятий

Специалисты министерства по чрезвычайным ситуациям в рамках проекта «Формула безопасности» обучают молодёжь действиям в экстремальных условиях.

С идеей проекта в 2017 году на площадке форума «Урал Безопасный» выступил сотрудник специализированной пожарно-спасательной части МЧС России по Курганской области Сергей Рындин, после чего ему был выделен грант на 200 тысяч рублей для закупки необходимого оборудования. Альпинистское снаряжение, манекен для отработки сердечно-легочной реанимации и другие материалы, - все это было приобретено пожарным для организации обучающих занятий.

Цель проекта – проведение специального образовательного курса «Формула безопасности» для молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет. Что бы они были готовы к действиям в экстремальных ситуациях.

Программа включает в себя блоки ориентирования на местности, оказания первой медицинской помощи, альпинистской и психологической подготовки, алгоритмов действий при ЧС и пожарах. Каждый раздел включает теоретические и практические занятия. Курс подготовки доступен для всех желающих.

Автор проекта Сергей Рындин и его коллеги, которые помогают в составлении образовательных программ, заверяют, что он будет долгосрочным. «Честно говоря, я не ожидал, что возникнет такой большой интерес. Надеюсь, что о «Формуле безопасности» узнают в других регионах, и курганский опыт получит развитие. Мы не намерены останавливаться, будем добавлять новые образовательные блоки, делать более углублённые занятия. Планируем предлагать свой опыт другим. Это необходимо всей нашей огромной стране», - отметил пожарный.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:21 11:45 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости