Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

21 мая 2018 года Ямальские спасатели напоминают о правилах безопасности!

В целях повышения противопожарных знаний среди населения, инспекторами надзорной деятельности Ямало-Ненецкого автономного округа ежедневно проводится профилактическая деятельность. Инспекторами организуются мероприятия по профилактике пожаров среди граждан, проживающих в частных домовладениях и многоквартирных домах, проводятся сходы граждан, подворовые обходы, беседы, особенно с группой лиц социально неадаптированных или попавших в трудную ситуацию, распространяются памятки по мерам пожарной безопасности.

За прошедшие выходные инспекторами надзорной деятельности обследовано 58 жилых зданий, проведено 10 подворовых обходов с охватом 59 человек, мерам пожарной безопасности инспекторами обучено 363 человека.

С начала 2018 года в рамках проводимых профилактических мероприятий инспекторским составом было обследовано 3041 жилое здание, проведено более 600 подворовых обходов, с охватом 2388 человек. За прошедший период 2018 года мерам пожарной безопасности инспекторами проинструктировано 20098 человек.

Наступает тот период, когда дачники стремятся навести порядок на участках, а пожарные особенно тщательно следят за обстановкой. Основными причинами дачных пожаров являются электротехнические причины, то есть: нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов, а также электропроводки. Также пожары происходят в банях по причине неправильного устройства дымохода печи. А основные нарушения - это складирование горючих материалов в противопожарных разрывах, сжигание сухой травы, пользование неисправным электрооборудованием. Поэтому самое главное – это оборудовать дачный участок первичными средствами пожаротушения и не нарушать требования пожарной безопасности.

Уважаемые, дачники! Запомните, что только соблюдение всех мер пожарной безопасности в полной мере, своевременный профилактический осмотр и ремонт печного отопления, электрических сетей и бытовых электроприборов может защитить ваш дом от пожара.

Несоблюдение установленных требований пожарной безопасности влечёт за собой административную и уголовную ответственность. Будьте бдительны и осторожны, соблюдайте правила и отдыхайте в свое удовольствие!

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:21 10:22 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости