Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

21 мая 2018 года Малышам о безопасности

Сотрудники пожарно-спасательной части №10 1 отряда федеральной противопожарной службы по Новосибирской области провели обучающие занятия с детьми детского сада №381, во время которых объяснили ребятам, насколько опасно играть со спичками, как не допустить пожар, и что необходимо предпринять, если он все же произошел.

В ходе мероприятия сотрудники ознакомили малышей с основными правилами пожарной безопасности в быту, рассказали о том что огонь может быть другом и врагом, как правильно действовать при пожаре, а также напомнили о самом главном, - о том, что спички детям не игрушки!

- Прививать знания по пожарной безопасности необходимо с раннего детства. Важно, чтобы занятия с дошколятами проходили в игровой форме – играя в игры на смекалку и сообразительность, малыши легко усвоят важную информацию, а также потенциально будут готовы грамотно действовать в случае возникновения чрезвычайной ситуации, - пояснил начальник пожарно-спасательной части №10 подполковник внутренней службы Павел Душкин.

Для закрепления материала детям были загаданы загадки на противопожарную тематику. После этого, ребята, смогли почувствовать себя настоящими огнеборцами, примерив боевую одежду пожарных.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:21 11:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости