Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

18 мая 2018 года Пожарные инспекторы провели публичные обсуждения за 1 квартал 2018 года

18 мая 2018 года, под руководством заместителя начальника Главного управления МЧС России по Республике Тыва – начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы подполковника внутренней службы Байыр-оола Александра Эрес-ооловича, состоялись публичные обсуждения обзора результатов обобщения и анализа правоприменительной практики надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Республике Тыва за 1 квартал 2018 года.

На данных публичных обсуждениях рассмотрены вопросы правоприменительной практики в области: организации и осуществления федерального государственного пожарного надзора, государственного надзора в области гражданской обороны и федерального государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, с учетом внедрения риск-ориентированного подхода; в области лицензионного контроля при осуществлении деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений и деятельности по тушению пожаров в населенных пунктах, на производственных объектах и объектах инфраструктуры; в области организации и осуществления государственного надзора во внутренних водах и в территориальном море РФ за маломерными судами, используемыми в некоммерческих целях, и базами (сооружениями) для их стоянок.

На слушания были приглашены представители органов исполнительной власти, прокуратуры, бизнес-сообществ, заинтересованных ведомств и организаций.

На заседании были озвучены итоги деятельности надзорных органов, приведены примеры нарушений обязательных требований, а также обсуждены новые формы и методы работы при осуществлении государственного надзора.

Дополнительно были рассмотрены вопросы по итогам последних проверок противопожарного состояния торгово-развлекательных комплексов и иных объектов с массовым пребыванием людей. В результате обсуждения проблемных вопросов было достигнуто взаимопонимание всех заинтересованных лиц в решении существующих проблемных вопросов.

Также, были рассмотрены вопросы обеспечения мер пожарной безопасности в детских лагерях отдыха, расположенных на территории Республики Тыва. Представители учреждений получили исчерпывающие ответы на интересующие вопросы по организации безопасного летнего отдыха детей.

Присутствующими был задан ряд вопросов по направлениям деятельности представителям надзорных органов Главного управления МЧС России по Республике Тыва.

Цель данных слушаний – информировать общественность и предпринимательское сообщество о результатах работы направленной на снижение количества нарушений обязательных требований, координация их дальнейшей деятельности в области обеспечения безопасности объектов.

Всем присутствующим на публичном обсуждении было предложено заполнить анкеты по восприятию сообществом контрольно-надзорной деятельности МЧС России, а также задать интересующие вопросы. Сотрудниками государственного пожарного надзора в ближайшее время будут подготовлены ответы на вопросы и размещены на сайте регионального МЧС в разделе «Информация о публичных слушаниях правоприменительной практики за 1 квартал 2018 года»

Видеотрансляция публичных обсуждений также размещена на интернет-портале Главного управления МЧС России по Республике Тыва.

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:18 09:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости