Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

21 мая 2018 года Пожарная безопасность частного сектора Еврейской автономии под контролем спасателей

В Еврейской автономной области продолжаются профилактические рейды огнеборцев. Предостеречь людей от халатного обращения с огнем, напомнить об основных правилах пожарной безопасности и обратить внимание граждан на возможные факторы опасности, выявленные в ходе осмотра придомовых территорий - основные задачи подобных мероприятий.

В ходе одного из таких рейдов с домовладельцами проведены профилактические беседы о недопущение халатности в обращение с огнем, а также о необходимости своевременной уборки мусора и сухой травы с огородов и подворий.

Уделили внимание сотрудники МЧС России и юным сельчанам. С родителями рассмотрели вопросы подготовки детей к летнему отдыху и необходимости бесед в домашней обстановке об опасностях, которые таят в себе пламя и бесконтрольное пребывание у воды. А ребятам вручили красочные листовки и дружески пообщались. Оказалось, детвора, несмотря на дошкольный возраст уже хорошо знает, что номер пожарной охраны 101, а охваченное огнем помещение нужно покидать на корточках, укрыв органы дыхания мокрой тканью.

Ольга Минчакова

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:21 09:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости