Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

20 мая 2018 года Патрулирования продолжаются

Инспекторы ГИМС проводят патрулирования в целях контроля за соблюдением правил безопасного поведения на водоемах региона.

За выходные дни сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Рязанской области провели 20 патрулирований на водных объектах Рязанской области. Для патрулирований каждый день использовалось 24 единицы техники, участвовало 40 человек, в том числе инспекторы ГИМС, спасатели и сотрудники полиции.

Во время проведения патрулирований инспекторами проводится надзор, а так же разъяснительная и пропагандистская работа с населением. Особое внимание уделяется отдыхающим с детьми по правилам безопасного поведения на воде, средствах спасения, оказания первой медицинской помощи пострадавшим на воде.

Также одна из задач инспекторов заключаются в выявлении и пресечении нарушений, допускаемых владельцами лодок при их использовании. Нарушители есть, они никуда не денутся, но с каждым годом их становится все меньше - отмечают инспекторы ГИМС.

С нарушителями инспекторы ГИМС проводят профилактические беседы и привлекают к административной ответственности.

Инспектор настоятельно рекомендуют владельцам маломерных судов соблюдать правила эксплуатации маломерных судов и учитывать ограничения, установленные действующим законодательством о рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:20 15:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости