Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 мая 2018 года В Свердловской области ликвидируют последствия шквалистого ветра

В Свердловской области ликвидируют последствия прохождения грозового фронта при котором скорость ветра достигала 22-27 м/сек. Об этом синоптики предупреждали заблаговременно.

Пожарно-спасательные подразделения и аварийно-восстановительные бригады энергетиков, коммунальные службы ведут работы по восстановлению энергоснабжения и уборке улиц от деревьев и слабозакреплённых конструкций, поваленных в результате шквалистого ветра.

По оперативной информации в Свердловской области в результате непогоды было нарушено энергоснабжение около тридцати тысяч жителей в одиннадцати муниципальных образованиях. На устранение аварийных отключений задействовано 55 аварийно-восстановительных бригад, 100 человек, 53 единицы техники.

В результате разгула стихии частично повреждены кровли торгового центра в г.Арамиле, общеобразовательной школы в г.Сухом Логу и Дворца культуры в Сысертском городском округе. В муниципалитетах работают комиссии по оценке ущерба, спланированы ремонтные работы.

С целью уточнения масштабов последствий непогоды в муниципальных образованиях совместно с представителями администраций работают оперативные группы МЧС. Информация в оперативном режиме передается в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по Свердловской области.

В Главном управлении МЧС по Свердловской области развернут оперативный штаб по ликвидации последствий грозового фронта. Силы и средства МЧС и муниципальных образований работают в режиме повышенной готовности.

Принимаются все меры по скорейшему восстановлению последствий непогоды, сил и средств достаточно.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:20 16:26 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости