Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

20 мая 2018 года Год культуры безопасности: в городе Старица Тверской области состоялись мероприятия, посвященные 125-летию со дня образования Старицкого добровольного пожарного общества

Торжественное собрание, посвященное праздничной дате, состоялось в актовом зале, в субботу, 19 мая 2018 года. Под фанфары и сигнал пожарной сирены начался торжественный концерт, посвященный юбилярам. С поздравительным словом к старицким огнеборцам обратился глава администрации района Сергей Журавлев. Почетной грамотой администрации района в это день были награждены водители пожарно-спасательной части № 53 Игорь Маслов, Олег Николаев, Евгений Яковлев.

Праздничный день, посвященный 125-летию со дня образования Старицкого добровольного пожарного общества, продолжился показом видеофильма об истории пожарного дела в городе Старица. В торжественной церемонии приняли участие представители органов власти, Главного управления МЧС России по Тверской области, ветераны пожарной охраны, члены региональной Общественной палаты, представители ВДПО, а также члены семей пожарных.

От руководства Главного управления МЧС России по Тверской области выступил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Тверской области по государственной противопожарной службе Александр Пухов, который зачитал приветственный адрес начальника Главного управления МЧС России по Тверской области Арсена Григоряна. А от себя лично Александр Юрьевич отметил, что за 125 лет пожарная охрана прошла большой путь своего становления, превратилась в структуру, способную на высоком профессиональном уровне решать вопросы противопожарной защиты, бороться с чрезвычайными ситуациями в районе. Александр Юрьевич поздравил ветеранов и действующих сотрудников и вручил награды старицким огнеборцам, которые они заслужили. Почетной грамотой Главного управления МЧС России по Тверской области отмечены ряд сотрудников пожарно-спасательной части № 53 — командир отделения Михаил Курков, водители Константин Макаров и Александр Мардоленов, диспетчер Марина Рулёва, пожарные Александр Миловидов и Владимир Сурков.

Много прекрасных слов звучало со сцены в адрес виновников торжества. Ряду сотрудников пожарно-спасательной части, пожарным-добровольцам и тем, кто способствовал развитию пожарной охраны в Старице, были вручены медали ВДПО и Добровольных пожарных обществ Твери, Ржева, Старицы.

Продолжилось торжественное мероприятие праздничным концертом, который подготовили творческие коллективы города Старица. Замечательные песни, танцы, посвящённые огнеборцам.

Также в этот торжественный день была организована выставка действующих образцов техники и пожарно-технического вооружения, которая имеется в регионе. На выставке были представлены специальные пожарно-спасательные автомобили и высокопроходимая техника, которая используется сотрудниками МЧС России в своей работе, а также все желающие могли посидеть за рулем пожарных автомобилей.

Детской радости не было видно конца. Все с удовольствием посидели за рулем пожарных машин и сфотографировались на память. На праздничном мероприятии от Главного управления МЧС России по Тверской области задействован МКИОН – мобильный комплекс информирования и оповещения населения, с помощью которого жители города Старица могли наглядно ознакомиться с работой подразделений МЧС России, а также посмотреть фильмы на противопожарную тематику.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:20 08:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости