Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

19 мая 2018 года Пожарные-спасатели Коми приняли участие во Всероссийских массовых соревнованиях по спортивному ориентированию «Российский Азимут»

Сегодня, 19 мая, в Парке имени С.М. Кирова состоялись Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут». В этом году «Российский Азимут» проходит более чем в 70 регионах РФ. Столица Коми была выбрана центральной площадкой для проведения стартов.

Честь открыть мероприятие была предоставлена министру спорта и физической культуры Республики Коми Николаю Бережному. «Поздравляю всех участников с праздником! Второй год подряд нам не благоволит погода, но мы, ни в коем случае, не отчаиваемся! Я желаю всем хорошего настроения, и пусть удача сопутствует каждому», - поздравил участников Николай Бережной. К поздравлениям присоединился и представитель Республики Коми в Федеральном Собрании РФ, члены Совета Федерации Дмитрий Шатохин. По его словам, он впервые принимает участие в подобных состязаниях, но надеется показать хороший результат. Напутствовал участников «Российского Азимута» начальник Главного управления МЧС России по Коми Александр Князев. Он пожелал всем участникам честной борьбы, быстрых секунд и достижения новых спортивных вершин.

Конечно же, сотрудники спасательного ведомства не могли остаться в стороне от проходящего спортивного праздника – спасатели выставили свою команду из числа наиболее подготовленных сотрудников. В массовом забеге приняли участие трое сотрудников Специализированной пожарно-спасательной части ФПС по Коми: мастер-пожарный (спасатель) Александр Гудырев, руководитель дежурной смены СПСЧ Альберт Миролюбов и старший инструктор-пожарный (спасатель) Вадим Васильев.

Участникам необходимо было с помощью карты найти на местности определенное количество контрольных пунктов (красно белые призмы размером 30 х 30 см) и, как можно скорее, добраться до финиша. Трасса на карте изображена при помощи кружков, соединенных линиями. В центре каждого кружка находится контрольный пункт. На каждом контрольном пункте находится компостер, при помощи которого делается отметка в карточке. Путь до следующего пункта не определен, каждый самостоятельно выбирает, как до него лучше добраться.

«Рады, что удалось принять участие в столь интересном и масштабном мероприятии. Спортивное ориентирование - это прекрасная форма активного отдыха и одно из самых приятных, интересных, оздоровительных видов физической нагрузки. Парк, деревья, чистый воздух, что ещё необходимо для прекрасного спортивного праздника. И даже непогода не смогла испортить боевой дух и спортивный азарт. Спасибо организаторам», - поделились после забега сотрудники Специализированной пожарно-спасательной части.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:19 13:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости