Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

19 мая 2018 года Профилактические рейды в населенных пунктах

В рамках Года культуры безопасности, а также в целях подготовки к пожароопасному периоду сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района проводят профилактические рейды, беседы с населением о соблюдении правил пожарной безопасности и напоминают, что за сжигание травы и мусора существует административная ответственность.

Заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работ Волховского района Николай Рассохин совместно с представителями администрации Кисельнинского сельского поселения провели сход граждан в деревнях Черноушево, Лавния, Сюрья и Соловьево.

Не всегда сжигание травы и мусора проходит бесследно. От такого огня горят дома, хозяйственные постройки и другие строения. В ходе беседы до граждан была доведена оперативная обстановка, связанная с пожарами, разъяснены основные требования пожарной безопасности. Сотрудник отдела надзорной деятельности и профилактической работы рассказал об изменениях в Кодексе, об административных правонарушениях РФ, касающихся пожарной безопасности, необходимости уборки приусадебного участка от мусора и сухостоя, запрете на их сжигание.

В ходе встречи сотрудник МЧС дал ответы на интересующие граждан вопросы, а также раздал памятки на противопожарную тематику.

ОНД и ПР Волховского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:19 13:34 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости