Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

19 мая 2018 года Сотрудники МЧС приняли участие во Всероссийском дне посадки леса

Леса — это не только украшение Земли, ее великолепный и удивительный наряд... Леса — величайшие источники здоровья и вдохновения. Это — исполинские зеленые лаборатории, вырабатывающие кислород, уловители ядовитых газов и пыли.

Проблема сохранения леса и его богатств стоит сегодня в ряду важнейших экологических задач для всех стран мира. В последние годы тенденции, связанные с обезлесением Земли, вызывают тревогу не только у экологов, но и у всего международного сообщества.

Основной задачей Всероссийского дня лесов является привлечение внимания жителей планеты к проблеме сохранения лесов, информирование о значимости лесных экосистем, их подлинном состоянии, основных мерах их защиты и восстановления.

Представители Главного управления МЧС России по Ленинградской области во главе со своими руководителями Евгением Дейнекой совместно с Правительством Ленинградской области во главе с Александром Дрозденко приняли участие во Всероссийском дне леса, лично высадив саженцы сосны в Приозерском районе Ленинградской области. Район был выбран не случайно - ураган 2010 года погубил здесь немало вековых деревьев. Работы по восстановлению былой красоты этих мест продолжаются уже несколько лет .

У каждого есть возможность внести посильный вклад в улучшение экологии родного края. Восстановить леса, пострадавшие от природных катаклизмов или техногенного воздействия. Лесничие и жители Ленинградской области высадили молодые деревья и в остальных районал Ленинградской области.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

www.47.mchs.gov.ru

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:19 12:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости