Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

19 мая 2018 года В Нижнеломовском районе состоялся профилактический рейд

В рамках Года культуры безопасности и в связи с введением на территории Нижнеломовского района особого противопожарного режима, работники 7 ПСЧ ФПС ФГКУ «5 отряд ФПС по Пензенской области» 18.05.2018 г. провели профилактическую работу среди садоводов и дачников в частном секторе, разъяснительные беседы и вручили памятки по пожарной безопасности.

Чаще всего пожары в частном возникают из-за нарушения правил пожарной безопасности самими владельцами дачных участков при уборке территории. Особенно увеличивается количество пожаров, происходящих из-за сжигания мусора, разведения костров, несоблюдения требований пожарной безопасности в населенных пунктах и в садовых товариществах. Тревожит то, что многие граждане, видя, как поджигают сухую траву, проходят мимо, не придавая этому значения, а загорания сухой травы не всегда безобидны. В этом случае огонь легко может перекинуться на близлежащие дачные домики, даже небольшие очаги огня могут принять большие размеры и привести к тяжелым последствиям, нести серьезную угрозу жилым домам и граждан и даже целым населенным пунктам.

Чтобы не допустить возгорания в дачных обществах пожарные и инспекторы отделения профилактики пожаров 7 ПСЧ проводят регулярные рейды, напоминая жителям простые правила пожарной безопасности. Сотрудники МЧС рекомендуют освободить территории от мусора и сухой растительности не выжиганием, а вывозом.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:19 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости