Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

19 мая 2018 года Сотрудники МЧС России провели учебную тренировку в Краснополянском Доме ребенка

В рамках года культуры безопасности, который объявлен МЧС России в 2018 году, сотрудниками Отдела надзорной деятельности и ПСЧ-82 г. Лобня проведена практическая тренировка по эвакуации детей из учреждения здравоохранения Московской области «Краснополянский специализированный дом ребенка для детей с ограниченным поражением центральной нервной системы с нарушением психики».

По замыслу тренировки, в кабинете физиотерапии в результате аварийного режима работы электрооборудования, произошло возгорание предметов мебели. Продукты горения быстро заполняют коридор и помещения дома ребенка.

В автоматическом режиме в здании срабатывает система пожарной сигнализации и оповещения. Сигнал о возгорании без участия человека по радиоканалу поступает на программно-аппаратный комплекс «Стрелец-Мониторинг», установленный в пожарно-спасательной части. Сотрудники дома ребенка в кратчайшие сроки организуют эвакуацию детей, обслуживающего персонала.

По прибытии пожарно-спасательного подразделения, старшая медицинская сестра доложила начальнику караула о количестве детей, эвакуированных из здания, персонала дома ребенка, указала кратчайшие пути следования к очагу возгорания. Условный пожар был оперативно ликвидирован.

Проведение совместных тренировок на объектах с массовым пребыванием людей – приоритетное направление действий пожарно-спасательных подразделений.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:19 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости