Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

19 мая 2018 года «Эвакуировали» школьников

На территории Центрального округа города Омска инспекторы надзорной деятельности МЧС провели тренировку эвакуации при пожаре в школе.

Прежде чем эвакуировать учащихся и персонал школы №1 на улицу, дознаватели обследовали здание на соответствие требованиям пожарной безопасности. Проверка показала – нарушений нет, все оборудование находится в исправном состоянии и работает. «На основном входе в школу на пластиковой двери имеется доводчик и уплотнители, огнетушители в наличии и перезаряжены, находятся в подвешенном состоянии на высоте от уровня пола 1,5 метра. Два эвакуационных выхода, ведущих во двор школы, свободны и не захламлены. В здании присутствует автоматическая пожарная сигнализация, речевое оповещение людей о пожаре, а также вывод сигнала на пульт диспетчера 101», - рассказал дознаватель отдела надзорной деятельности Центрального округа города Омска капитан внутренней службы Дмитрий Илюшкин.

В ходе тренировки из здания было эвакуировано 15 учителей и 100 школьников. «Действия каждого работника школы при пожаре должны быть отработанными до автоматизма. Малейшая заминка может быть фатальной. Учащиеся также должны знать, как себя вести, что делать и куда идти. Для этого мы проводим тренировочные эвакуации» - отметил инспектор.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:19 09:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости