Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

19 мая 2018 года ГОСУДАРСТВЕННЫЕ УСЛУГИ ОТ МЧС РОССИИ МОЖНО ОФОРМИТЬ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии напоминают жителям республики о том, что государственные услуги, предоставляемые МЧС России, можно получить не выходя из дома. Для получения государственной услуги в электронной форме необходимо зарегистрироваться в сети Интернет на Едином портале государственных и муниципальных услуг – www.gosuslugi.ru.

Раньше для того, чтобы получить услугу, оказываемую государственной организацией, гражданин должен был прийти лично в государственное учреждение. В настоящее время оказание многих государственных услуг уже переведено в электронный формат и граждане могут получить к ним доступ через интернет.

На Едином портале государственных и муниципальных услуг размещена справочная информация для физических и юридических лиц о порядке оказания госуслуг, в том числе, в электронном виде. Также организован поиск по тематике, ведомству, жизненной ситуации, представлены образцы документов, ссылки на сервис госучреждений и ведомств.

Найти нужную Вам услугу можно:

1. В соответствующей категории каталога электронных услуг.

2. Через страницу федерального или регионального ведомства.

3. С помощью поиска.

На сайте Главного управления МЧС России по Хакасии в разделе «Деятельность» - «Государственные услуги» можно ознакомиться со списком государственных услуг, предоставляемых МЧС России. Там же представлены подробные алгоритмы с пошаговым описанием процесса оформления необходимой государственной услуги.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:19 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости