Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

18 мая 2018 года Опровержение информации о введении режима ЧС в Гумбетовском районе

Главное управление МЧС России по Республике Дагестан сообщает, что сегодня телеканалом Россия 24 ошибочно была передана информация о введении режима чрезвычайной ситуации в Гумбетовском районе.

Напомним, что возле селения Арадерих Гумбетовского района на скалистой местности был обнаружен природный пожар. Активная площадь горения составляет 10 Га, горит сухая трава и кустарники, общая площадь, пройденная огнем, составляет 50 Га.

Пожар действует на землях не лесного фонда (сенокосы и заросшие пастбища). В н.п. Нижний Инхо имеется автомобиль АРС, который привлечен для подвоза воды, также для подвоза воды используется автоцистерна Камаз объемом 8 тонн.

На месте работают сотрудники ПЧ №45 в составе 4х человек и 1-й единицы техники, также в тушении принимают участие представители Махачкалинского лесопожарного центра в составе 3 единиц техники и 16 человек. От местного населения привлечено 9 человек, дополнительно планируется привлечь еще 150 добровольцев.

Всего к ликвидации пожара привлечено 28 человек и 5 единиц техники, 20 ранцевых опрыскивателей, в том числе от МЧС России 7 человек и 2 единицы техники.

Если вы попали в чрезвычайную ситуацию и вам нужна помощь пожарных или спасателей – единый номер для вызова всех экстренных служб с мобильного телефона «112» и «01» - со стационарного.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:18 14:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости