Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

17 мая 2018 года На Ставрополье завершились Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту на «Кубок Победы»

Соревнования прошли в два этапа. 17 мая, состоялся второй их этап, а также награждение и чествование победителей.

Напомним, что соревнования по пожарно-спасательному спорту проходили в городе Лермонтове на базе учебно-тренировочного центра МЧС России. В них приняли участие сборные Волгоградской, Ростовской, Астраханской областей, Ставропольского и Краснодарского краев, а также представители Республики Адыгеи, Кабардино-Балкарской Республики, Чеченской Республики, Республики Северная-Осетия Алания, Республики Калмыкия, команды Газпром трансгаз Ставрополь, Воронежского государственного университета и Сборная МЧС России. В состав каждой команды входили взрослые, а также юноши и девушки в разных возрастных группах..

Программа соревнований включала в себя преодоление стометровой полосы с препятствиями и дисциплину по подъёму по штурмовой лестнице в окно учебной башни.

В итоге триумфатором соревнований в общем зачёте стала команда из Воронежского государственного университета, второе место заняла сборная Ставропольского края, замкнули тройку призёров представители Астраханской области.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 17:37 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край