Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

18 мая 2018 года Четверть века на посту: история Алексея Трутнева

Противопожарная служба это, прежде всего, люди, которые многие годы преданы своей профессии и самоотверженно выполняют возложенные на них обязанности. Однажды выбрав профессию, пожарный остается верен ей на долгие годы.

Эти слова в полной мере относятся к Алексею Трутневу, который вот уже 25 лет на службе в МЧС. Свою карьеру Алексей Юрьевич начал в 1993 году в должности пожарного, после чего был командиром отделения, а в 2006 году стал помощником начальника караула отдельного поста «18 ОФПС по Ленинградской области». Алексей Трутнев ушёл на пенсию в звании старшего прапорщика, но пожарную охрану не оставил и по сей день трудится в 43 пожарно-спасательной части Гатчины командиром отделения.

«Исполнительный, отзывчивый, инициативный», - так отзывается о нём начальник части Константин Литовченко. Пообщавшись с Алексеем Трутневым, сразу понимаешь: перед тобой человек опытный, повидавший за время службы всякое, но при этом не утративший способность сопереживать и желание помогать людям. Ещё одна отличительная черта этого человека – скромность. Алексей Юрьевич имеет медаль «За спасение погибавших», но никому не рассказывает когда и за что её получил.

Сегодня, когда за спиной 25 лет службы в пожарной охране, Алексей Трутнев считает своим долгом «научить» молодых ребят, которые только начинают работать, передать им опыт, который получил за эти годы, рискуя своей и спасая жизни других людей.

Алексей Юрьевич Трутнев не только ценный сотрудник, но и прекрасный сын, заботящийся о пожилых родителях. А в свободное от работы и домашних забот время Алексей Юрьевич серьёзно увлекается радиоэлектроникой, профессионально занимается наладкой и обслуживанием антенн спутникового телевидения.

ОНДиПР Гатчинского района

37 отряд ФПС по Ленинградской области

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:18 16:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости