Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

18 мая 2018 года Сотрудник МЧС - Русен Хамов – победитель чемпионата Чечни по автомобильным гонкам

В Грозном накануне прошёл первый этап российского сезона дрэг-рейсинга. Этап прошёл в рамках чемпионата Чеченской Республики. Дрэг-рейсинг – это разновидность автомобильных гонок на ускорение по прямой трассе, в которых решающую роль играет мощность автомобиля (402 метра). Турнир собрал три десятка пилотов из шести регионов России – Чечни, Кабардино-Балкарии, Дагестана, Ингушетии, Ставрополья и Саратовской области. В общей сложности соревнования открыли более сотни стартов.

В шести из семи категорий победа досталась представителям Кабардино-Балкарской Республики. В категории FLS-Street – победителем стал старший инструктор по вождению пожарного автомобиля специальной пожарно-спасательной части по тушению крупных пожаров 1-го отряда ФПС по КБР Русен Хамов.

Организаторы соревнований по дрэг-рейсингу провели соревнования на высоком уровне. Спортивную часть обеспечивали профессиональные судьи и маршалы, подготовка дрэг-стрипа (полосы для проведения заездов) отвечала всем требованиям, на трассе были обеспечены самые современные средства безопасности.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:18 15:45 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости