Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

18 мая 2018 года В Казани подразделения МЧС обеспечивают безопасность Тура Кубка Чемпионата мира по футболу FIFA.

В Казани подразделения МЧС обеспечивают безопасность Тура Кубка Чемпионата мира по футболу FIFA.

Тур Кубка Чемпионата мира по футболу FIFA– уникальное для России событие. FIFA и Организационный комитет «Россия-2018» разработали самый продолжительный маршрут главного футбольного трофея по территории страны-хозяйки первенства за всю его историю.

Инспекторы Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Татарстан провели профилактические мероприятия на всех задействованных объектах, в ходе которых было проверено состояние эвакуационных путей, состояние внутреннего противопожарного обслуживания, наличие первичных средств пожаротушения, с работниками организаций проведены инструктажи по мерам пожарной безопасности.

Для обеспечения безопасности в период экспонирования Кубка чемпионата мира по футболу FIFA на площади Тысячелетия перед Центральным стадионом с 9.00 до 22.00 18 и 19 мая задействованы силы и средства от Федеральной противопожарной службы МЧС России и Поисково-спасательной службы при МЧС Республики Татарстан. Организовано дежурство сотрудников Государственного пожарного надзора, выставлены пожарные и аварийно-спасательные автомобили с личным составом.

Кроме того, инспекторы Центра ГИМС МЧС России по Республике Татарстан патрулируют акваторию реки Казанки, а спасатели-общественники ОСВОД Республики Татарстан проводят профилактическую работу с гостями зрелищного спортивного события.

В Центре ГИМС на многоцелевом пожарно-спасательном катере "Лидер-12ПМ" с установленным медицинским модулем несёт дежурство межведомственная нештатная группа оперативного реагирования из числа пожарных, спасателей, инспекторов ГИМС и медиков Минздрава.

В готовности в аэропорту Казани находится вертолёт Ми-8МТВ татарстанского авиазвена авиационно-спасательного центра "Жуковский" МЧС России с установленным медицинским модулем.

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:18 14:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости