Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

18 мая 2018 года В республике стартовала акция «Научись плавать»

Ежегодно акция «Научись плавать» проводится инспекторами государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Республике Дагестан в целях предотвращения трагедий на водоемах республики.

В бассейне «Дельфин» г. Кизляра прошло мероприятие в рамках данной акции, которое провели инспекторы ГИМС Северного участка для учащихся средней школы №8.

Сотрудники ГИМС рассказали ребятам о водоемах республики, пояснили, что значит «место массового отдыха», почему необходимо купаться только в официально разрешённых местах и исключительно под наблюдением взрослых.

Школьникам объяснили правила купания, использование спасательных средств. Также продемонстрировали, как следует оказывать первую помощь утопающему. Специалисты ГИМС научили детей правильно пользоваться спасательными средствами и объяснили, к чему могут привести нарушения правил поведения на воде при купании или катании на маломерных судах.

- Мы надеемся, что подобные акции способствовать обеспечению безопасности детей на водных объектах, приобретению ими практических навыков и умений, а также популяризации спортивного вида плавания, совершенствования физического развития подрастающего поколения, - прокомментировал инспектор ГИМС Сулейман Газиев.

Надо отметить, что мероприятия в рамках данной акции также будут проходить во всех детских оздоровительных лагерях Республики Дагестан в течение всего купального сезона.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:18 10:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости